Dragstar Motorbike Forum
 
Mille Miglia Intro10Indicewebsite DMFRegistratiAccedi
Forum chiuso fino a data da determinarsi


Condividi | 
 

 Mille Miglia

Vedere l'argomento precedente Vedere l'argomento seguente Andare in basso 
AutoreMessaggio
ReJulien
buon postatore
buon postatore
ReJulien

Moto: : Honda Shadow 600, Triumph Tiger 1050
Maschio
Età : 33
Messaggi : 730
Località : Roncadelle (BS)

Mille Miglia Empty
MessaggioTitolo: Mille Miglia   Mille Miglia Icon_minitimeSab 19 Mag 2012, 15:30

Per un giorno Brescia diventa ancora più cosmopolita di quanto già non sia! E con la coreografia delle auto storiche più belle si crea un'atmosfera unica!Mille Miglia 614672

Ho fatto solo poche foto col cellulare, ma vi assicuro che Brescia il giorno della punzonatura merita una visita!! Mille Miglia 2544843088

Mille Miglia 17052012

Mille Miglia 17052013

Mille Miglia 17052014

Mille Miglia 17052015

Mille Miglia 17052016

Mille Miglia 17052017

Mille Miglia 17052018

Mille Miglia 17052019

Mille Miglia 17052020

Mille Miglia 17052021

Mille Miglia 17052022

Mille Miglia 17052023

Mille Miglia 17052024

Mille Miglia 17052025

Mille Miglia 17052026

Mille Miglia 17052027

Mille Miglia 17052028

Mille Miglia 17052029


E stasera ritornano!!! Mille Miglia 906029537
Torna in alto Andare in basso
calimero
LUCIDATORE fuori di testa
LUCIDATORE fuori di testa
calimero

Moto: : Kawasaki VN 900 Classic
Maschio
Età : 47
Messaggi : 10155
Località : Camponogara (VENEZIA)
Umore : mi piace scherzare

Mille Miglia Empty
MessaggioTitolo: Re: Mille Miglia   Mille Miglia Icon_minitimeSab 19 Mag 2012, 18:34

smile green smile green smile green fantastiche
Torna in alto Andare in basso
Ospite
Ospite
Anonymous


Mille Miglia Empty
MessaggioTitolo: Re: Mille Miglia   Mille Miglia Icon_minitimeSab 19 Mag 2012, 19:39

che meraviglia!!!! bellissime! 44 44 44
Torna in alto Andare in basso
geronimo
meccanico DMF
meccanico DMF
geronimo

Moto: : dragstar 1100/ MV 175 epoca/Aermacchi HD 350 replica ala d'oro in costruzione
Maschio
Età : 71
Messaggi : 12695
Località : Treviso
firma firma : Nulla ha potere su di me, tranne i miei stessi pensieri
Umore : cerco sempre il lato positivo delle cose

Mille Miglia Empty
MessaggioTitolo: Re: Mille Miglia   Mille Miglia Icon_minitimeSab 19 Mag 2012, 23:36

Da farsi gli occhi...altro che balle: QUELLE ERANO AUTOMOBILI!!!!!!!!!
Torna in alto Andare in basso
giovanni intruder
postatore folle
postatore folle
giovanni intruder

Moto: : suzuki m 800 intruder
Maschio
Età : 64
Messaggi : 1088
Località : Alghero (SS)

Mille Miglia Empty
MessaggioTitolo: Re: Mille Miglia   Mille Miglia Icon_minitimeSab 19 Mag 2012, 23:45

stupende che meraviglia
Torna in alto Andare in basso
cirostar
postatore folle
postatore folle
cirostar

Moto: : Drag 650
Maschio
Età : 51
Messaggi : 1187
Località : Franciacorta
Umore : ottimo

Mille Miglia Empty
MessaggioTitolo: Re: Mille Miglia   Mille Miglia Icon_minitimeDom 20 Mag 2012, 06:30

bellissime!!!!!!! Mille Miglia 201520
Torna in alto Andare in basso
_FAX_
collaudato
collaudato
_FAX_

Moto: : xvs 650 classic '03
Maschio
Età : 45
Messaggi : 162
Località : grosseto
Umore : tra il lusco e il brusco

Mille Miglia Empty
MessaggioTitolo: Re: Mille Miglia   Mille Miglia Icon_minitimeDom 20 Mag 2012, 07:48

sono uno spettacolo....
Torna in alto Andare in basso
http://www.italiamodding.it
Ospite
Ospite
Anonymous


Mille Miglia Empty
MessaggioTitolo: Re: Mille Miglia   Mille Miglia Icon_minitimeDom 20 Mag 2012, 10:59

grazie delle foto .ho assistito molte volte ala passaggio di queste meraviglie storiche :study:
Torna in alto Andare in basso
Renegade67
postatore fuori di testa
postatore fuori di testa
Renegade67

Moto: : dragstar 1100 custom
Maschio
Età : 52
Messaggi : 5684
Località : Castelfranco emilia(MO)

Mille Miglia Empty
MessaggioTitolo: Re: Mille Miglia   Mille Miglia Icon_minitimeLun 21 Mag 2012, 09:37

bellissime,io ne ho goduto il passaggio sabato pomeriggio in quel di modena
Torna in alto Andare in basso
luceglia78
buon postatore
buon postatore
luceglia78

Moto: : Dragstar 650 classic
Maschio
Età : 41
Messaggi : 488
Località : Anzio (Roma)

Mille Miglia Empty
MessaggioTitolo: Re: Mille Miglia   Mille Miglia Icon_minitimeLun 21 Mag 2012, 09:40

non ne fanno più di mezzi così Mille Miglia 1525627133
Torna in alto Andare in basso
Contenuto sponsorizzato




Mille Miglia Empty
MessaggioTitolo: Re: Mille Miglia   Mille Miglia Icon_minitime

Torna in alto Andare in basso
 

Mille Miglia

Vedere l'argomento precedente Vedere l'argomento seguente Torna in alto 
Pagina 1 di 1

Permessi di questa sezione del forum:Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum
DMF :: bikers-
Vai verso: